via nova PTZ Straubing GmbH, Rachelstraße 21 in 94315 Straubing

Ansprechpartner

des Pädagogisch-Therapeutischen-Zentrum

Stocker Reinhold

Reinhold Stocker                   Tel. 0 94 21 / 92 87 58

 

Geschäftsführung                     Fax 0 94 21 / 92 81 30

Heimleitung                          

                                              email r.stocker@vianovaptz.de

Sabine Biebl

Sabine Wedler                       Tel. 0 94 21 / 7 89 91 66

 

Geschäftsführung                     Fax 0 94 21 / 7 89 91 65

Verwaltung

                                              email s.wedler@vianovaptz.de

Stocker Susann

Susann Stocker                     Tel. 0 94 21 / 92 87 58

                      

stellvertretende Leitung            Fax 0 94 21 / 92 81 30

Bereichsleitung Haupthaus

                                              email s.stocker@vianovaptz.de

Liehr Nicole

Nicole Liehr                           Tel. 0 94 21 / 92 87 58

 

Bereichsleitung Haupthaus        Fax 0 94 21 / 92 81 30

 

                                              email n.liehr@vianovaptz.de

Lummer Christine

Christine Lummer                 Tel. 0 94 21 / 96 30 17 1

 

Bereichsleitung Jugend-           Fax 0 94 21 / 96 30 172

wohngruppen   

 

                                             email c.lummer@vianovaptz.de

Steinhauer Irina

Irina Steinhauer                   Tel. 0 94 21 / 92 87 58

 

Aufnahmeanfragen                  Fax 0 94 21 / 92 81 31

 

                                             email i.steinhauer@vianovaptz.de  

Geschäftsführung: Sabine Wedler ~ Reinhold Stocker

Amtsgericht Straubing ~ HRB 10706 ~ Steuernummer

Deutsche Bank PGK Deggendorf ~ IBAN DE09 7507 0024 0981 6695 00 ~ BIC(SWIFT) DEUTDEDB750